Segretari sindacali



Christian Fankhauser
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Lausanne
Chemin de fer Lausanne-Echallens-Bercher /
Nyon-St. Cergue-Morez / Tranpsort de la Région
Morges-Bière-Cossonay / Transport publics
dela Région Lausanne / Transport publics fribourgeois /
Transports publics région nyonnaise / Transports publics
Vevey-Montreux-Chillon-Villeneuve / TRAVYS SA
ETF öffentlichen Nahverkehr
christian.fankhauser@sev-online.ch
 


Toni Feuz
Secretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
BLS
toni.feuz@sev-online.ch
 


Martin Allemann
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
martin.allemann@sev-online.ch
 


Felix Birchler
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: St. Gallen
Appenzeller Bahnen AG / Bergbahn Rheineck-Walzenhausen /
Bus Sarganserland Werdenberg /Frauenfeld-Wil Bahn /
Bus Ostschweiz / Rorschach-Heiden Bahn /
Schifffahrtsgesellschaft Untersee und Rhein /
Schweizerische Bodensee-Schifffahrtsgesellschaft /
Schweizerische SüdostbahnAG / Thurbo AG /
Trogener Bahn / Wil Mobil AG
felix.birchler@sev-online.ch
 


Vincent Brodard
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
FVP / Pensionskassen
Berufsrechtschutz
vincent.brodard@sev-online.ch
 


Michael Buletti
Segretario sindacale
michael.buletti@sev-online.ch
 


Jean-Pierre Etique
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Lausanne
jean-pierre.etique@sev-online.ch
 


Francoise Gehring
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bellinzona
Treni Regionali Ticino Lombardia TILO
francoise.gehring@sev-online.ch
 


Edith Graf-Litscher
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
edith.graf@sev-online.ch
 


Philipp Hadorn
Philipp.hadorn@sev-online.ch
 


Arne Hegland
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Zürich
Verkehrsbetriebe Zürichsee und Oberland
Migrationskommision
arne.hegland@sev-online.ch
 


Tony Mainolfi
segretario sindacali
tony.mainolfi@sev-online.ch
 


Elena Obreschkow
elena.obreschkow@sev-online.ch
 


Regula Pauli
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Zürich
regula.bieri@sev-online.ch
 


Valérie Solano
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Génève
Transport publics genevois
valerie.solano@sev-online.ch
 


Barbara Spalinger
Vice-presidente SEV
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
Baselland Transport AG / Waldenburgerbahnen AG
Berufsrechtschutz
ETF öffentlichen Nahverkehr
SGB
Politik / Lobbying
CIT / Login Berufsbildung SBB Historic
barbara.spalinger@sev-online.ch
 


Angelo Stroppini
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bellinzona
Autolinee Bleniesi / Cardada Impianti Turistici /
Ferrovie Autolinee Regionali Ticinesi FART /
Funicolare Locarno-Madonna d Sasso /
Navigazione Lago Maggiore
angelo.stroppini@sev-online.ch
 


Giorgio Tuti
Presidente SEV
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
Oensingen-Balsthal-Bahn
ETF / SGB /Pensionskassen
Politik / Lobbying

giorgio.tuti@sev-online.ch
 


René Windlin
Segretario sindacale
Vertreter folgender Sektion/en:
Bern
Deutsche Bahn AG
Berufsrechtschutz
rene.windlin@sev-online.ch
 
Ricerca