Gewerkschaftssekretäre



Peter Peyer
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Chur
Arosa Bergbahnen / Engadin Bus /
Rail Gourmino swissAlps /
Rhätische Bahn AG /
peter.peyer@sev-online.ch
 


Christian Fankhauser
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Lausanne
Chemin de fer Lausanne-Echallens-Bercher /
Nyon-St. Cergue-Morez / Tranpsort de la Région
Morges-Bière-Cossonay / Transport publics
dela Région Lausanne / Transport publics fribourgeois /
Transports publics région nyonnaise / Transports publics
Vevey-Montreux-Chillon-Villeneuve / TRAVYS SA
ETF öffentlichen Nahverkehr
christian.fankhauser@sev-online.ch
 


Toni Feuz
Gewerkschaftssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
BLS
toni.feuz@sev-online.ch
 


Roman Gugger
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
Autobus AG Schwyz / Regionalverkehr
Bern-Solothurn / Rigi Bahnen AG / Schiffahrtsgesellschaft
Vierwaldstättersee / Zentralbahn AG /
Zugerbergbahnen / Zugerland Verkehrsbetriebe /
Zugersee Schifffahrtsgesellschaft
roman.gugger@sev-online.ch
 


Martin Allemann
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
martin.allemann@sev-online.ch
 


Regula Bieri
Verbandssekretärin
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Zürich
regula.bieri@sev-online.ch
 


Felix Birchler
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: St. Gallen
Appenzeller Bahnen AG / Bergbahn Rheineck-Walzenhausen /
Bus Sarganserland Werdenberg /Frauenfeld-Wil Bahn /
Bus Ostschweiz / Rorschach-Heiden Bahn /
Schifffahrtsgesellschaft Untersee und Rhein /
Schweizerische Bodensee-Schifffahrtsgesellschaft /
Schweizerische SüdostbahnAG / Thurbo AG /
Trogener Bahn / Wil Mobil AG
felix.birchler@sev-online.ch
 


Vincent Brodard
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
FVP / Pensionskassen
Berufsrechtschutz
vincent.brodard@sev-online.ch
 


Michael Buletti
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
michael.buletti@sev-online.ch
 


Jean-Pierre Etique
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Lausanne
jean-pierre.etique@sev-online.ch
 


Francoise Gehring
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bellinzona
Treni Regionali Ticino Lombardia TILO
francoise.gehring@sev-online.ch
 


Edith Graf-Litscher
Verbandssekretärin
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
edith.graf@sev-online.ch
 


Philipp Hadorn
Philipp.hadorn@sev-online.ch
 


Arne Hegland
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Zürich
Verkehrsbetriebe Zürichsee und Oberland
Migrationskommision
arne.hegland@sev-online.ch
 


Tony Mainolfi
Gewerkschaftssekretär
tony.mainolfi@sev-online.ch
 


Elena Obreschkow
Sektionscoach
elena.obreschkow@sev-online.ch
 


Valérie Solano
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Génève
Transport publics genevois
valerie.solano@sev-online.ch
 


Barbara Spalinger
SEV-Vizepräsidentin
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
Baselland Transport AG / Waldenburgerbahnen AG
Berufsrechtschutz
ETF öffentlichen Nahverkehr
SGB
Politik / Lobbying
CIT / Login Berufsbildung SBB Historic
barbara.spalinger@sev-online.ch
 


Angelo Stroppini
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bellinzona
Autolinee Bleniesi / Cardada Impianti Turistici /
Ferrovie Autolinee Regionali Ticinesi FART /
Funicolare Locarno-Madonna d Sasso /
Navigazione Lago Maggiore
angelo.stroppini@sev-online.ch
 


Giorgio Tuti
SEV Präsident
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
Oensingen-Balsthal-Bahn
ETF / SGB /Pensionskassen
Politik / Lobbying

giorgio.tuti@sev-online.ch
 


René Windlin
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Bern
Deutsche Bahn AG
Berufsrechtschutz
rene.windlin@sev-online.ch
 
Suche