Pensionierte

10.01.2018

Wanderung Huttwil-Gondiswil-Zell

Veranstalter/in: VPT BLS, Pensionierte

Huttwil

 

Spiez 8:25;
Bern 9:07;
Langenthal 9:50;
Huttwil an 10:10h.

Wanderzeit 3,5h. +203m, -262m. Stöcke und Gleitschutz empfohlen. Verpflegung Rest. Rössli, Gondiswil; Fr. 20.00.

Anmeldung bis 8.Januar an S. Hug, 062 962 18 02; samuel.hug@bluewin.ch

14.02.2018

Hauptversammlung

Veranstalter/in: Pensioniertengruppe RBS Worb

Worb

 

Der Vorstand freut sich auf viele Mitglieder. Bitte beachtet die zugestellte Traktandenliste.

22.02.2018

Winterwanderung Ristis-Alp Rigidal-Brunnihütte und zurück. Wanderzeit 2,5h; +/-280m.

Veranstalter/in: VPT BLS, Pensionierte

Engelberg

 

Abfahrt:

Spiez 07:25; Bern 08:00; Burgdorf 07:53; Luzern 09:10
Engelberg an 09.53.

Gratis-Bus Linie 3/5 Talstation Brunni, Luftseilbahn Ristis. Wanderausrüstung: Stöcke und Gleitschutz. Verpflegung aus dem Rucksack oder in der SAC-Brunnihütte.

Engelberg ab immer :02. Luzern an immer :49 mit Anschluss in alle Richtungen. Anmeldungen bis am 19. Februar 2018 an Fritz Adolf, Tel. 034 422 81 57; oder E-Mail: fritz.adolf@bluewin.ch

15.03.2018

Branchenversammlung Pensionierte

Veranstalter/in: VPT

Olten

 


11.11.2018

VPT-Tagung in Fiesch

Veranstalter/in: VPT BLS, Pensionierte

Fiesch

 

VPT Tagung in Fiesch-Sportzentrum, Beginn um 9.30 Uhr, durchgeführt durch die Sektion VPT MGB.

Treffpunkt um 9 Uhr in Fiesch. Burgdorf ab 6.38 Uhr; Bern ab 7.06 Uhr, Spiez ab 7.36 Uhr, Bus ab Brig Bahnhofplatz um 8.23 Uhr.

Kosten für Mittagessen Fr. 35.-- (ohne Getränke). Die VPT-BLS Kasse übernimmt Fr.15.-- somit bleiben Fr. 20.-- für die Teilnehmenden.

Infolge Busbetrieb ab Brig ist zwingend deine Anmeldung erforderlich an:  
Präsident Walter Holderegger, 033 654 63 26 oder holdereggerw@bluewin.ch oder an Vizepräsident Samuel Hug, 062 962 18 02 oder samuel.hug@bluewin.ch.



Marc Brelaz
ZV-Mitglied / Branche Pensionierte
marc.brelaz@vpt-online.ch
 


Vincent Brodard
Verbandssekretär
Vertreter folgender Sektion/en:
Standort: Bern
FVP / Pensionskassen
Berufsrechtschutz
vincent.brodard@sev-online.ch
 


Felix Murk
ZV-Mitglied / Branche Pensionierte
felix.murk@vpt-online.ch
 
Suche